На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Нужно ли возрождать вытрезвители в России?

Напомним, что данные учреждения прекратили свое существование в 2011 году. Нужно ли вернуть вытрезвители?

Отмечается, что в некоторых регионах подобные учреждения уже есть, благодаря чему снизилось число преступлений.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала предложение главы комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Морозова вернуть вытрезвители.

— Нам представляется целесообразным закрепление правовых основ создания и функционирования специализированных учреждений для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и не нуждающимся в оказании медицинской помощи, — сказал Морозов на проходящем в Санкт-Петербурге заседании президиума Совета законодателей.

Комментируя инициативу, Матвиенко сказала, что считает предложение "очень разумным".

В ходе заседания спикер Совфеда отметила, что каждое третье преступление в России в 2017 году прошлом году было совершено гражданами в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, согласно статистике, ежегодно до десяти тысяч человек замерзают, будучи пьяными.

Как отметила Матвиенко, в некоторых регионах уже есть вытрезвители, благодаря чему в этих субъектах на 12–15% снизилось число преступлений.

https://life.ru/t/новости/1111975/matviienko_poddierzhala_id...

Картина дня

наверх