На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ВЫБОРЫ-2016 В ГОСДУМУ РФ ЧЕСТНЫМИ?

18 сентября в России прошел единый день голосования, россияне выбирали депутатов Государственной думы по партийным спискам и одномандатным округам, а также депутатов в органы местного самоуправления. Явка на выборах в этом году оказалась рекордно низкой, по итогам обработки 93% бюллетеней она составила 47,81%."Явка - 47,81%. Она меняется. Явка как явка", - сказала председатель ЦИК.

В Госдуму смогли пройти только четыре партии — «Единая Россия» (54,42% голосов), КПРФ (13,52% голосов), ЛДПР (13,28% голосов) и «Справедливая Россия» (6,17% голосов). ЛДПР почти удалось обогнать коммунистов, у партии был шанс впервые с 1995 года занять место выше третьего. У «Справедливой России» на этих выборах отмечается значительное падение количества отданных за партию голосов: на фоне протестной активности в 2011 году она набрала 13,24%. Единороссы на прошлых выборах получили чуть больше 49% голосов.

По итогам голосования «Единая Россия» получила 343 мандата (140 по партийным спискам и 203 по одномандатным округам) и конституционное большинство в Госдуме. У КПРФ будет 42 мандата (34 по партийным спискам, семь — по одномандатным), у ЛДПР — 39 мандатов (34 партийных и 5 одномандатных), у «Справедливой России» — 23 мандата (16 по партийным спискам, семь по одномандатным). Для сравнения — по итогам выборов в 2011 году «Единая Россия» получила 238 мандата.

Окончательные итоги выборов в Госдуму седьмого созыва будут подведены в пятницу, заявила в понедельник глава ЦИК РФ Элла Памфилова. Никаких существенных изменений в итогах голосования на выборах в Госдуму ожидать не стоит, уверена Памфилова. "Какие-то, конечно, небольшие корректировки могут быть. Но в целом - это мнение Центральной избирательной комиссии - серьезных, принципиальных изменений ожидать уже не приходится, и фактически картина довольно ясная и определенная", - сказала она на брифинге. В этой связи ставится вопрос:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх