На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Россия может победить в ядерной войне?

Россия может победить в ядерной войне?

Вчера удивило, по каналу ОТР, показали сюжет, что в городе Екатеринбурге, проверили состояние бомбоубежищ и пришли к выводу, что они в соответствующем состоянии и готовы принять ВСЁ население города. Если кто не понял, но в городе полтора миллионов населения и те постановочные кадры с каким то старым убежищем с плакатами сталинских времён, в котором на спех прибрались, должны видно кого то убедить в шизофренической мысли властей страны, что в ядерной войне возможно победить. Я немного знакома, с состоянием объектов Гражданской Обороны, в населённых пунктах своего региона и наблюдаю подобные сюжеты с грустью жительницы страны, которая никогда в своей истории не смогла обеспечить людей даже достойным жильём, не то что бомбоубежищами.

Лет десять назад, я случайно почитала материал из которого следовало, что в 60-70 е годы, прошлого века, американские «партнёры», наметили цели ядерной бомбардировки, на территории тогдашнего СССР и к моему удивлению, на карте значились населённые пункты размером с деревню, если там находился хоть какой то объект народного хозяйства. Тогда же я и поняла, надеяться пересидеть, пережить ядерную войну, могут только идиоты или политики, что зачастую одно и то же.

За последние годы, я не раз слышала в передачах типа «соловьинный помёт» из уст политиков, что де у нас страна большая и в отличии от коллективного Запада, мы можем, ценой малых жертв победить в ядерном конфликте. Что де пора дать урок стране первой демократии, раз их знаменитый вулкан не взрывается, о чём наша пропаганда, уже анонсировала года четыре назад.

Самый большой стресс для меня, как из народа, который ещё недавно был самый читающий, образованный, можно за такой короткий срок, создать то, что мы видим сейчас. Любая клериканская, человеконенавистническая мысль, живо находит отзыв и поддерживается людьми. Как будто, в мозгу населения, просто выключили центр здравого смысла, центр самосохранения. Ведь любому человеку ясно, что страной не могут руководить люди, которые ради своих амбиций и наворованных «патриотичных» миллиардов, готовы жертвовать своим народом, а люди снимающие и показывающие по Общественному Телевидению такие лживые сюжеты имеют интеллект жалкого клопа, готовые за малую подачку, сеять ложь и рознь в своём доме.

https://newsland.com/community/politic/content/rossiia-mozhe...

Картина дня

наверх