На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Хабенский бежит из России?

Несколько дней назад в СМИ появилась информация, будто актер Константин Хабенский приобрел за 256 тысяч евро (почти 18 миллионов рублей) апартаменты площадью 98 квадратных метров в курортном городе Плайя-де-Аро. Также сообщалось, что он записал свою дочь, которой не исполнилось еще и года, в частную английскую католическую школу в соседнем городе Жирона, чтобы «позаботиться о будущем» ребенка.





К радости поклонников, никуда актер переезжать не собирается, о чем он и сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва"


«Это сказал кто-то другой, но не я», — заявил Хабенский

На этом можно было бы ставить точку, если бы не реакция общества на данную новость. К слову сказать, ранее оно не менее сильно возмутилось относительно возможного переезда семьи Воли-Утяшевой. Более того, многие восприняли это, чуть ли не как личную обиду.

Возникает простой вопрос. А почему такая реакция? Почему смена места жительства воспринимается так, будто это есть предательство Родины?
Да, я понимаю те случаи, когда человек не просто уезжает, но и льет ушаты дерьма на страну, где он родился, учился, вырос, встал на ноги и более того, продолжает зарабатывать на ее ресурсах.
Но если дело обстоит иначе и люди находят для себя более уютный уголок, где и комфортнее и легче живется, при этом сохраняют тепло и любовь к своему изначальному дому, то в чем проблема? Неужели это столь категорично и их действие надо расценивать исключительно, как предательство?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх