На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Скоро ли Россия будет готова к каким-то жертвам ради серьезных перемен?

94% россиян считают, что у нас большая разница в доходах между богатыми и бедными. В дни 100-летия Октябрьской революции есть о чем задуматься...

Почти все население России (94%) считает, что у нас большая разница в доходах между богатыми и бедными. 73% полагают, что эта разница только растет, а 63% россиян уверены: разница в доходах мешает развитию страны. Таковы данные социологов из ФОМа. В дни 100-летия Октябрьской революции есть о чем задуматься...

Андрей Зубов, доктор исторических наук

— Для недовольства причин хватает, но никто не хочет крови. Граждане вправе надеяться на перемены мирными средствами. История знает примеры мирных революций: те же либеральные реформы императора Александра II или переход Испании от режима Франко к демократии.

Дмитрий Быков, писатель

— Запрос на революцию существует. Но граждане хотят, чтобы откуда-то взялся новый Ленин и сделал грязную работу за них. А сами желают тихо смотреть, как герой-революционер за окном ликвидирует коррупцию, несменяемость власти, бедность... И чтобы все чудом обошлось без разрухи и жертв. Видимо, общество всегда достойно той жизни, которая ему достается. Россия не скоро будет готова к каким-то жертвам ради серьезных перемен.

Александр Проханов, писатель

— Революция — неизбежность мировой истории. Через революции человечество проталкивается сквозь игольные ушки мировой истории. Но неизбежно и накопление тромбов в обществе. Неравенство — один из них. Богатейшие контрнациональны, они не двигают страну вперед. Нарастает дисгармония, а власть молчит. Кажется, мы накануне революции.

Лев Данилкин, автор книги «Ленин: Пантократор солнечных пылинок»

— Революции не случаются от разрыва между доходами граждан. Но вся история говорит нам: стабильность не бывает вечной. Хороший политик не зациклен на консервации сложившихся порядков. Важно быть гибким для принятия нестандартных решений в постоянно меняющихся условиях.

Леонид Ивашов, генерал-полковник

— Радикальных настроений не вижу, но растет недовольство несправедливостью. Революция вероятна, и без гражданской войны. Нет организованного буржуазного класса, кучки чиновников и просто богатых не прочно связаны друг с другом. Будет лучше, если революция начнется сверху.

Источник: www.trud.ru

Картина дня

наверх