На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Станет ли монархом президент Путин?

В последнее время усилено обсуждается тема монархии в России, много сторонников много противников.

В Соц сетях это тоже обсуждается, сам не раз участвовал в дискуссиях. По этой причине мне пришлось изучить множество материала по теме. По мере изучения материала, обсуждений, теледебатов, сделаны какие-то выводы и вот этим, а также фрагментами обсуждений по этому поводу хотел бы поделиться со всеми.

Ну, всех интересует вопрос станет ли президент Путин монархом, ведь все к этому идет. Ответ таков: его высказал на обсуждении представитель ЛДРП: а зачем Путину быть царем у него власти больше чем у любого царя, ему это без надобности. Да и нельзя назначить царя, его нужно не только выбрать его должен душой принять народ и духовенство, ибо царь это не гражданское лицо это помазанник Божий, через него Бог народом управляет.

Далее а зачем нам царь если имеется президент, тут кроме сказанного выше есть еще один важный аспект. Президент образно если сказать то это генеральный директор акционерного общества Россия, наемное лицо, сегодня он есть завтра другой будет, а царь он как бы отец родной, а Россия как семья, царь не выбирается, он навсегда, и царство детям передает потому о результатах царствования заботится.

В качестве примера указывается что именно при монархах из захудалого Московского княжества образовалась Российская империя, то есть преемственность власти оказывает положительную роль в развитии государства. Это позиция сторонников Монархии.

На удивление против Монархии в России выступил представитель царской династии Романовых, вот его позиция: народ еще не готов к возрождению монархии он не покаялся в убийстве царя, так для чего нужен новый царь для того чтобы его убили так что ли?

Для того, чтобы Бог дал царя русскому народу, народ должен покаяться и просить прощения у Бога и молить его чтобы он нам даровал царя и через него управлял народом.

Российское общество расколото, в нем нет единства, оно разделено на условно белых, красных, патриотов, либералов и т д. Символы разделения - вот они, далеко ходить не надо.

На Красной площади стоит Мавзолей гонителю церкви, который уморил и уничтожил тысячи священнослужителей и не только их, тут же не совсем далеко стоит Храм Христа Спасителя, это символ тех кого уничтожали гонители церкви и там и там имеются последователи.

Общество должно быть единым целым, не должно в нем быть условно белых, красных, либералов, должны быть все православные патриоты ибо царь он помазанник Божий и не может управлять безбожниками.

Для того чтобы в России был царь народу нужно духовно возрасти, обрести истинную православную веру, покаяться в цареубийстве и вымолить у Бога царя, ибо царь он помазанник Божий и через него Бог управляет Россией, это позиция Душенова православного аналитика.

Вывод-то какой? президент монархом не станет ему это не надо, по крайней мере пока. Народ к монархии не готов, он еще духовно не возродился, общество расколото по политическим убеждениям. Но процесс духовного оздоровления идет, народ посещает Храмы, возрождаются русские обычаи и традиции, стал принимать очертания Русский Мир, это если образно сказать духовное единение русской нации не только в России но и за рубежом, произошло примирение нашей церкви и церкви за рубежом, то есть процесс идет, а сколько он будет продолжаться - не совсем понятно.

Этому пытаются противодействовать враги России. Возможно, для более быстрого духовного оздоровления людей Бог явит нам чудеса. Хотя одно чудо уже произошло, Россия несмотря на то что ее развалили, разграбили, втоптали в грязь и сбросили со счетов, она несмотря ни на что поднялась, встала и возродилась, возродила армию и промышленный комплекс и уже весь Мир вынужден считаться с Россией. А разве это не чудо? Разве это не вызывает гордость Россиян за свою страну, разве это не способствует духовному возрождению народа? Появилась уверенность что у России есть будущее, великое будущее.

https://newsland.com/community/88/content/stanet-li-monarkho...

Картина дня

наверх