На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Что показали выборы президента в Молдавии?

Во второй тур голосования прошли два кандидата в президенты: Игорь Додон, лидер Партии социалистов, сторонник тесного сотрудничества с Россией и Майя Санду, лидер партии «Действие и солидарность», выступающая за интеграцию с Евросоюзом. По предварительным данным победу одержал Игорь Додон (около 52 % голосов).

          О чем это говорит? Да о простых вещах: правящая в Молдове проевропейская коалиция потеряла доверие у простых граждан Молдовы. За последние десять лет, сколько они у власти, страна скатилась на последнее место в Европе по уровню жизни, рабочие места практически не создаются (за последние 4 года число легально трудоустроенных граждан Молдовы за границей возросло в 20 раз!), из банка страны украден 1 млрд евро и до сих пор эти деньги не найдены. Низкие зарплаты и пенсии, коррупция чиновников, безработица… привели население к определенной черте. 

         И название этой черты народ вчера определил – этот восхваленный Евросоюз больше говорит и обещает, а ситуация народа ухудшается. Хватит его лелеять и прославлять, ибо конкретных результатов нет никаких! Ранее проведенные социальные опросы показали, что слова, характеризующие настоящее время, которые переживает население страны, это «недовольство», «отчаяние» и «разочарование» (так считают 60% респондентов). 62% (!) населения считают, что в Молдове дела идут в неправильном направлении.

 

        То, что сегодня происходит в Молдове – это естественный процесс последних 10 лет в этом государстве. Станет ли она ближе к нам после победы социалиста Игоря Додона - время покажет.  Не надо забывать, что Молдавия – парламентская республика и роль президента не велика. Но большинство людей  на этих выборах успели показать свою позицию пресловутому Евросоюзу. И это говорит о многом.

                         

                                                       

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх