На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Гуманно ли штрафовать пожилых людей которые не работают?

После назначения социальных выплат для пенсионеров в размере 11 280 рублей в Государственной думе выступили с предложением штрафовать пожилых людей, которые не работают.

Совсем недавно премьер-министр Дмитрий Медведев взмахом руки подписал постановление о двукратном увеличении пособия для пожилых людей (так называемые предпенсионеры, которым уже исполнилось 50 лет).

По новым правилам пособие по безработице для предпенсионеров установлено с 2019 года в размере 11 280 рублей. Однако, буквально через два дня после этой замечательной новости в Государственной думе РФ выступили с предложением штрафовать безработных трудоспособных граждан России, в том числе и пожилых людей.

Штрафы предлагают вводить за отсутствие отчислений в Пенсионный фонд России, Фонд общего медицинского страхования и ФОС. О размере штрафа пока не сообщается, но цифра может быть значительной, уверены эксперты. Государство просто не может себе позволить увеличить выплаты, не потребовав ничего взамен.

Источник

Картина дня

наверх