На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Как вы думаете для чего в РФ был отменён перевод часов на летнее время?

Одно время в РФ практиковался перевод часов на летнее время.

Весной во всей стране стрелки часов сдвигались на час вперёд, что приводило к более раннему, утреннему началу рабочего дня и его окончанию в светлое время. Это давало возможность людям поддерживать своё здоровье и проводить больше времени в светлое время суток на свежем воздухе, с детьми, в парках, на природе, на приусадебном участке, на даче и в саду. Плюс имелась определенная экономия электроэнергии, так как люди ложились спать, когда были ещё сумерки, а не глубокая ночь и не требовалось искусственное освещение.

Затем по неизвестной доподлинно причине, переход на летнее время был отменён и весь год мы живем только по зимнему времени.

К чему это приводит? Зимой как бы все нормально. Уходим на работу - темно. Приходим - тоже темно.

А летом - не очень. Светать начинает в 4 часа утра, а темнеть в 7 часов вечера. И мы спим ещё 2-3 часа при восходящем жарком солнце, а вечером приходим домой и через час уже сумерки и ничего делать во дворе и на улице без искусственного освещения уже невозможно.

Это приводит к тому, что вместо здорового образа жизни на свежем воздухе мы садимся к телевизору смотреть разнообразные ток шоу вместе с неубиенный рекламой или идём в ресторан или в торговый центр...

То есть отмена перехода на летнее время связана не с заботой о здоровьи нации и о нашем благополучии, а с заботой о желаниях бизнеса больше на нас заработать!!! Больше всунуть в нас рекламы, больше продать нам товаров и больше оказать услуг в разного рода питейных заведениях.

У вас разумеется может быть и своё мнение на этот счёт. Поэтому предлагаю назвать причину, почему наше правительство противится сезонному переводу часов на летнее время:

  • 1.Забота о здоровьи детей, чтобы они дольше поспали
  • 2.Забота о доходах бизнесменов, чтобы больше на нас заработали
  • 3.Забота о том, чтобы наш народ быстрее вымирал от водки и плохого здоровья
  • 4.Забота о том, чтобы меньше выращивали продуктов в садах и огородах, а больше покупали в гипермаркетах
  • 5.Забота о том, чтобы западные шпионы путались с переводом часов у них и не переводом у нас.
  • 6.Ваш вариант ответа

http://maxpark.com/user/4295170837/content/6690006

Картина дня

наверх