На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Есть ли смысл превращать Россию в большой колхоз?

Нет ничего удивительного в том, что российские «совки», пострадавшие от путинского «киселя», размечтались увидеть на «российском троне» своего брата по крови, коммуниста Павла Грудинина – «красного миллиардера».

Эта идея вытекает из примитивного «совкового» мышления – мол, председатель колхоза Александр Лукашенко сумел же построить социализм в отдельно взятой стране, так почему же в России, обладающей большими возможностями, чем Белоруссия, не повторить «белорусское чудо» в российском исполнении?

При этом «совки» своим ущербным умишком не в состоянии понять простую истину – дело не в Лукашенко, Путине или Грудинине. Вся проблема заключается в отсутствии государственного механизма управления страной, когда от «закидонов» его правителей ровным счётом ничего не меняется или меняется, но самым незначительным образом, как, например, в США.

Судите сами: тот же Трамп всколыхнул американское общество в моральном плане, но государственный аппарат, который подобно колу вставили «рыжей бестии» в задницу, быстро его успокоил: Дональд психует, брызжет слюной, но в тоже время, вынужден делать то, что от него требуют, даже, если с предлагаемым он в корне не согласен – система не даёт ему рукоблудствовать.

У нас же всё наоборот – государственная система управления отсутствует, поэтому-то мы и шарахаемся из одной крайности в другую на продолжении последних ста лет: один Вова-юрист построил общество пролетарской диктатуры, а другой Вова-юрист построил общество олигархической диктатуры.

А между этими двумя «юристами» разные семинаристы, шахтёры, политруки, комбайнёры и строители с высшим, незаконченным высшим или вообще без какого-либо образования производили эксперименты со страной по своему придурковатому желанию.

Но даже, если допустить кощунственную мысль, что колхозник Грудинин сумеет наладить в России жизнь по белорусскому сценарию, то возникает один интересный вопрос, на который вряд ли кто сможет дать ответ.

Батькин «социализм» существует благодаря «русской сисе», которую исправно «сосёт» Лукашенко. А где же найти же такую «цицю» Грудинину? А?

Кто проспонсирует «российский социализм»? У «красного миллиардера» Грудинина личных средств на этот эксперимент явно недостаточно.

А что же нужно сделать для улучшения жизни в России уже сегодня?

Главное – это отказаться от «имперской жизни», которая и послужила в своё время одной из главных причин крушения СССР: кормить всяких «псевдобратьев» и проводить «интернациональные» войны.

Ещё один немаловажный аспект – урезать полномочия российского президента, чтобы он стал ПЕРВЫМ СРЕДИ РАВНЫХ, а не был, как сейчас, ВЕРШИТЕЛЕМ СУДЕБ в стране…

Только в этом случае можно будет избежать «культа должности» с «культом личности».

Единственный плюс, который я вижу, в случае, если Грудинин станет президентом России – «белорусский колхоз» сумеет наконец-то объединиться с «российским колхозом» в единое «агропромышленное объединение», которое до настоящего времени существует лишь на бумаге или в виртуале. )))

Впрочем, это всего лишь гипотетические рассуждения – Вова пожизненный диктатор. Жаль, что у Путина нет сына, а то бы Россия со временем превратилась в ПУТИНИЮ, под общий визг и одобрение его поклонников…

Одной из хронических болезней, приобретённых СССР во время брежневского застоя, было переименование городов в честь почивших генсеков.

Поэтому не буду очень удивлён, если путинский застой возродит эту позорную практику, и Санкт-Петербург переименуют в пятый раз – в ПУТИНБУРГ (или в ПУТИНГРАД, как патриотический вариант).

Да и ленинский Мавзолей ВВП, видимо, неспроста не трогает – в хозяйстве всё пригодится! К тому же прецедент превращения Мавзолея в «общежитие» уже имеется…

https://newsland.com/community/5652/content/mysli-vslukh-est...

Картина дня

наверх