На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 658 подписчиков

Свежие комментарии

Центробанк вводит налог на получение пенсии: правда или нет?

Недавно в некоторых СМИ появилась информация о том, что центробанк вводит налог на получение пенсии. Такие слухи стали появляться в связи с переводов всех пенсионеров на карту «МИР». Один из примеров статьи можно прочитать ниже. Но все это оказалось лишь слухами и домыслами журналистов, информирует ftimes.ru. Никакого налога не планируется.

центробанк вводит налог на получение пенсии: правда или нетТеперь пенсионерам придётся доплачивать Центробанку за то, что они — пенсионеры. Этот своеобразный налог прописан в разработанном ЦБ законопроекте, который вводит обязательность получения любых выплат из бюджета исключительно на карту \"Мир\", которую обслуживает дочка Центробанка — ОАО НСПК.

Как заявила на днях заместитель председатель Центробанка Ольга Скоробогатова, перевыпуск карты \"Мир\" в плановом порядке для пенсионеров может завершиться к 1 июля 2020 года. То есть у них будут отняты существующие пока бесплатные социальные карты, на которые они пока получают пенсии, и вместо них получат карты имени Эльвиры Набуиллиной.

Тарифы на услугу указаны на сайтах банков. Первый год обслуживания стоит 750 рублей. Никаких льгот для пенсионеров, понятно, в законе не предусмотрено. Да и зачем? Если это будет единственным способом получения пенсий, то какой смысл в льготах? Заплатят как миленькие. Пенсия в 7500 рублей в месяц? Отдай-ка 750 рублей за обслуживание. Конечно, некоторые банки пока предлагают их по льготным программам, но не факт, что эти льготы останутся после того, как так перечисление пенсии только на \"Мир\" станет обязательным. Кроме того, бесплатность тут условная: значит, за пенсионера заплатил банк.

Для того чтобы убедиться в ложности распространяемой информации достаточно зайти на сайт Сбербанка и ознакомиться с условиями предоставления услуг по пенсионной карте МИР.

Владелец данной карты получает доступ к основным банковским услугам, повышенный процент на остаток по карте.

Бесплатное обслуживание

3,5% годовых на остаток по карте

Все скидки от партнеров СПАСИБО

Получение наличных в России на одинаковых условиях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх