На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Украинцы смогут легко получить гражданство РФ..Нужен ли России такой закон?

Буквально 27 лет назад мы жили в одной стране и могли свободно по ней перемещаться. Но в начале 90-х нас разделили и те кто на тот момент оказались на другой территории навсегда остались гражданами другой страны.

a1.JPG
Фото: Яндекс Фотки


А для получения гражданства необходимо весомое основани, родственные связи и т.д. И не всегда эта связь помогает, выходом были фиктивные браки и прочее.

И это касается не только выходцев из Украины, если закон примут, то право получить гражданство РФ получат все кто проживает на территории бывшего СССР и являются носителями русского языка.

С такой инициативой выступила депутаты Госдумы Наталья Поклонская и Константин Затулин, они предложили принципиально новую упрощенную форму, на основании двух критериев, проживания на территории бывшего СССР и знания русского языка. Основание получило название - на "праве почвы".

Уже догадываюсь, что у закона будут как противники, так и сторонники. Однако попробуйте сформулировать, какие плюсы и минусы у него могут быть.

http://nemihail.livejournal.com/575310.html

Картина дня

наверх