На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Является ли день 4 ноября праздничным для народа?

День народного единства — это большой государственный праздник, который отмечается ежегодно 4 ноября...

Для тех, кто не понял...

День народного единства — это праздник российского государства, но является ли день 4 ноября праздничным для народа?

Я, например, думаю, что нет, не является.

Этот день не является праздничным для народа, потому что в России нет никакого народа!

Да, конечно, народонаселение в российский природе существует. Но как субъекта, народа в России, увы, нет. И это несмотря на то, что в российское народонаселение довольно многочисленно. А вот народа, уж извините, нет.

Справочно

Население России по состоянию на 2017 год составляет примерно 146 миллионов 804 тысячи человек. Это меньше, чем было в 2000 году, когда в России проживало примерно 147 миллионов человек...

Как следует поступить с телом Ленина? - поинтересовался я у народа. 22% участников соответствующего опроса посчитало, что это тело надо сжечь (а пепел развеять); 28%, что тело Ленина нужно захоронить, а 50% согласилось с тем, чтобы оно и далее лежало в Мавзолее. Но за счет коммунистов.

Гораздо больше единство народ проявил, когда я спросил, согласится ли Владимир Путин распространить общественный контроль на российскую судебную систему. Только 3% участников этого опроса допускает, что Путин согласится, причем с радостью; 9%, что согласится, но скрепя сердце и 88% посчитало, что Путин не согласится.

И, наконец, еще один опрос. Общество превыше государства? - спросил я у народа.

Да, общество превыше государства, посчитало 82% опрошенных; 15%, что государство превыше общества и еще 2% не увидело разницы между обществом и государством

Значит, в чем-то единство у российского народонаселения все же имеется! И это не может не внушать оптимизма...

Так, является ли день 4 ноября праздничным для народа?

1.4 ноября это всенародный праздник

2.нет, для народа это не праздник

3.свое мнение

На основе авторской публикации.

Картина дня

наверх