На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Закон не писан: Что заставит «Золотую молодежь» соблюдать ПДД?

Руководство ГИБДД поставило на учет молодых людей, устраивавших гонки на Gelandewagen. Все нарушения ПДД Мары Багдасарян, Абдувахоба Маджидова и Руслана Шамсуарова отслеживались по системе «Поток». Станет ли арест на 10 суток уроком для «Золотой молодежи» и есть ли юридический механизм, чтобы убедить или заставить подобного рода людей соблюдать закон?

Сергей Доренко, главный редактор радиостанции «Говорит Москва»: «Станет, конечно, уроком, если только не станет новым развлечением. Помните, у Толстого два брата Курагина? Вот, Анатоль Курагин, такой человек, подобный этой нашей резвящейся молодежи, дурак беспокойный. И для него привод в околотошную может стать родом развлечения. Он станет с восхищением рассказывать друзьям как он сидел в околотке. Поэтому, трудно сказать, что для них вообще может стать уроком. Люди они непростой судьбы, крайне богатые, работать им не надо - только резвиться, получать ощущения. А такая вещь, как отсидка на 10 суток, эти ощущения, которые не купишь за деньги, прекрасный, может быть, опыт. Поэтому, я не знаю, честно говоря, чем их можно научить».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх