На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Теракт в Петербурге: неслучайные совпадения?

Теракт в Петербурге: неслучайные совпадения?


Фото: www.vesti.ru

В Петербурге теракт. На «синей ветке» метро прогремели взрывы. Есть погибшие и тяжелораненые. Простые люди, иностранцы и российские знаменитости соболезнуют в соцсетях родственникам жертв трагедии, не понимая, как такое могло произойти. И пока правоохранительные органы ведут расследование, мы выдвигаем свои версии происходящего.

Случайность или совпадение? Этим вопросом задается глава комитета Совфеда Виктор Озеров, полагающий, что все же место и время взрыва в метро в Санкт-Петербурге было выбрано не случайно: «В городе находится президент РФ Владимир Путин, проходит медиафорум, очень много журналистов». Сенаторы винят спецслужбы, что не сработали на опережение, а меры безопасности на метрополитене уже вызвали вопросы.

Пользователи соцсетей строят аналогичные версии, тем более, что в Петербурге должна также пройти встреча Путина с белорусским лидером Александром Лукашенко для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе оборонного характера.

Активизировались и любители позубоскалить, посмеяться над чужим горем. Тут уж без подробностей, чтобы избежать рекламы. Отмечу кратко: на Украине дегенераты очень обрадовались этой новости.

Американское издание Washington Times опубликовало провокационный материал, сопроводив материал о взрыве в Петербурге фотографией с митинга 26 марта. Глупость или преднамеренное искажение фактов?

Теракт в Петербурге: неслучайные совпадения?



Проклюнулась и российская внесистемная оппозиция. Российский журналист и оппозиционер Олег Кашин по факту трагедии в петербургском метро заявил, что виноваты власти… решившие передать РПЦ Исаакиевский собор.

Теракт в Петербурге: неслучайные совпадения?



Трудно не заметить такую насмешку над гибелью людей…

Теракт в Петербурге: неслучайные совпадения?



Молдавский лидер Игорь Додон принес соболезнования и выразил мнение, что взрыв в метро Петербурга – это спланированная акция против России и Путина: «Кто бы ни был инициатором этого преступления, оно имело целью нанести удар по России и её президенту, бросившему вызов международному терроризму и проводящему эффективные действия по борьбе с террором в разных уголках планеты».

Версии уже рассматриваются, уголовное дело заведено, скоро или нет, но мы узнаем о виновниках трагедии. Называть их людьми не стоит. Взгляните на взрывное устройство, обезвреженное на станции Площадь Восстания: металлические шарики, чья проникающая способность при взрыве просто не оставит людям и шанса на спасение.

Теракт в Петербурге: неслучайные совпадения?



Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/v-rossii/92784-terakt-v-peterburge-neslu...

Картина дня

наверх