На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Зачем понадобился Грудинин?

Зачем понадобился Грудинин?

Честно говоря, наблюдая ажиотаж вокруг выдвижения Грудинина, испытываю легкое недоумение. Еще вчера многие условно левые граждане не собирались идти на выборы, но тут появился Грудинин, и вот уже даже некоторые «марксисты» готовы бежать на избирательные участки.

Ну как же. Директор совхоза, да еще и имени Ленина ведь! Путина критикует! Правильные вещи в паре роликов на ютубе говорит! Даже если не выиграет, то может его потом премьер-министром сделают! А если не сделают, то все равно покажем как мы с режЫмом не согласны! Вот такие мы «коммунисты».

Что сказать: печально наблюдать подобное. Как социал-демократия перед ПМВ. Все против войны, а как до дела дошло, то первым делом ринулись голосовать за военные кредиты. Выборы – это, конечно, не война, но даже в таком пустяковом вопросе, увы, у некоторых товарищей существуют пробелы в теоретической подготовке. Специально для подобных товарищей повторим, казалось бы, очевидные вещи.

Первое. На буржуазных выборах всегда победит буржуазия. Внезапно, да? Наверное так же внезапно, как и то, что сам Грудинин – рантье-капиталист, поднявший совхоз вовсе не на клубнике, а на очень дорогой земле у МКАД. Совхоз имени Ленина – это только название. На самом деле это ЗАО, директором которого персонаж и является. Выдвинула его буржуазная партия КПРФ. Ни у кого, надеюсь, не повернется язык назвать КПРФ пролетарской партией? В программе КПРФ русским по белому написано о поддержке среднего и малого бизнеса, то есть мелкой и средней буржуазии. Грудинин не только поддерживает программу КПРФ, но и сам постоянно говорит примерно тоже самое.

Кроме того, КПРФ, как парламентская партия, получает финансирование напрямую из бюджета. Кто платит, тот и заказывает музыку. Попробуйте, например, «побороться» со своим работодателем. У нас капитализм. Уверяю, долго не проборитесь. А если вам еще и хорошо платят (как КПРФ), то у вас даже желания бороться не возникнет. Значит, если КПРФ выдвигает Грудинина, то работодатель как минимум не против. Из этого вытекает следующий пункт.

Второе. Ни один кандидат не будет допущен до выборов без одобрения Администрации Президента. Выдвинуться можно либо от партии, либо насобирав космическое количество подписей. Даже если каким-то образом удастся их собрать, но при этом вы нежелательный кандидат с точки зрения АП, то вас завернут под любым формальным предлогом, как это было, например, с Ивашовым.

Так вот. Если кто забыл, то изначально на выборы собрался сам Зюганов. Но в АП справедливо подумали, что старая проститутка вызовет отторжение даже у самого электората КПРФ, поэтому неликвид решили заменить на бодренького Грудинина.

Третье. Помните, с какой проблемой столкнулись наши власти на последних парламентских выборах? Правильно: рекордно низкая явка! А явка властям очень важна. Победа Путина ни у кого, разумеется, сомнений не вызывает. Вопрос только в результатах. Целевая установка: 70 на 70. В таком случае задача бойкого Грудинина – притащить на избирательные участки лево-патриотическую общественность, которая по разным причинам идти на выборы не хочет. Например, граждане сильно обиделись на Путина за позорище с олимпиадой, а альтернатива рабу на галерах еще хуже. Вот такую альтернативу в АП и создали. Поздравляю, товарищей левых, которые на это повелись. Уж чего-чего, а полит технологии в Кремле освоили очень хорошо.

Источник: 4531.livejournal.com

Картина дня

наверх