На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Верите ли вы, что "Роскосмос" не платит РПЦ за "освящение" ракет, а та не требует?

Верите ли вы, что "Роскосмос" не платит РПЦ за "освящение" ракет, а та не требует?

В связи с катастрофой ракетоносителя гагаринской поры "Союз-2.1б", сгоревшего в плотных слоях непрофессионализма и разгильдяйства руководства "Роскосмоса", отправил сегодня его гендиректору И.Комарову Открытое письмо журналистского сообщества.

http://forum-msk.org/material/news/14042334.html

Среди прочих вопросов в нем содержится и вопрос об оплате так называемого "освящения" ракет священниками РПЦ.

В СМИ уже назывались суммы гонорара - от 170 тыс. руб. до 300 тыс. руб. за пять минут опрыскивания водичкой основания ракеты и нашептывания никому неизвестной молитвы. Что, естественно, отрицается обеими сторонами.

"Читатели не верят, - говорится в письме, - что процедуры освящения ракет (зданий, вооружений) священники проводят бесплатно, поскольку знают: церковь требует деньги с мирян практически за все свои услуги. За крещение и отпевание, венчание и соборование и т.п.

Они убедились, что РПЦ – сугубо коммерческая организация, которая даже сдает под увеселительные мероприятия свой Зал церковных соборов храма Христа Спасителя (http://www.fxxc.ru/rent/1.php),https://www.rbc.ru/society/23/04/2012/5703f67a9a7947ac81a673b6Â" rel="nofollow">https://www.rbc.ru/society/23/04/2012/5703f67a9a7947ac81a673b6 )..."

И вывод: "Если после многочисленных космических катастроф «освященных» аппаратов эти «освящения» повторяются из года в год с маниакальным упорством – значит, такой финансовый договор есть, убеждены люди..."

Некоторые пользователи НЛ в своих откликах написали в комментариях без всяких политесов: "Под видом т.н."освящения ракет" производится перекачка государственных средств "Роскосмоса" в структуры РПЦ для последующего распила".

А вы как считаете? А пока будем готовить запрос в ФСБ, чтобы там поинтересовались: зачем в период острейшего обострения российского-американских отношений и санкциий США против России "Роскосмос" собирался запустить на орбиту 10 американских спутников?.

https://newsland.com/community/4765/content/verite-li-vy-cht...

Картина дня

наверх