На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Следует ли забирать автомобиль у пьяных водителей в пользу государства?



Тут депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов предложил отнимать у пьяных водителей автомобили в пользу государства. Подобный опыт изъятия есть у Белоруссии.

По мнению Иванова, стоит забирать машину, если водитель повторно в течение года попался на пьяном вождении. Но если в Белоруссии автомобиль изымают вне зависимости от того, кому он принадлежит, то в России, считает депутат, стоит забирать только транспорт водителя. Чтобы не страдали близкие и другие люди.

Согласитесь, что в предложении Иванова что-то есть. Ведь реально, народ не перестает ездить в нетрезвом виде. По данным ГИБДД, с начала года в Свердловской области нетрезвые водители спровоцировали 29 дорожных аварий, в результате которых 6 человек погибли, ещё 51 получили различные травмы.

Пока мы говорим только о конкретной мере.

Как вы считаете, стоит ли забирать автомобиль у пьяных водителей? Ведь пьяный за рулем - преступник.

 

Стоит ли забирать автомобиль у пьяных водителей?

 
1.Да
 
2.Нет
 
3.Затрудняюсь ответить
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх