На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Зачем Медведев прицепился к возрасту пенсий?

Зачем Медведев прицепился к возрасту пенсий

Сегодня вот опять в правительстве собирается обсудить проблему повышения возраста наших пенсионеров. Повысить хотят возраст ухода на пенсию " Денег нет"- считает премьер Медведев...

НАпомню.Концепция реформы пенсионной системы была провозглашена ещё в 1995 году. НАчать повышать пенсионный возраст тогда хотели в 2010 году. Не вышло...Ну немного опасались возмущения МАСС.

В 2012 году Минфин предложил повысить возраст для женщин и мужчин до 63 лет. Но решено было отложить повышения пенсионного возраста до Переизбрания В.Путина в 2018 году. С триумфом( с рекордом- спортсмен же ) В.Путин был переизбран. И у него есть как бы мандат НАРОДА. Электората.( А между прочим, народ его избрал, чтобы он ...поменял экономическую политику. В сторону социальных гарантий. И вот - Гарантии начинаются ?)

ПОвысить ? Да ? А Д.А.Медведев, премьер знает о проблемах населения со здоровьем ?

Официальная сттистика. С возраста от 55 до 59 у электората начинаются хронические заболевания.У 15% они связаны с ограничением трудоспособности.( Поэтому людей этого возраста работодатели стараются НЕ БРАТЬ НА РАБОТУ. Под разными предлогами. А то и прямо говорят- стары. Возьни с вами много...)

Д.А И как эту освободившуюся массу электората устроить на работу ?Или Вам - по фигу. ДЕНЕГ НЕТ ?

А почему деньги из Фонда национального благосостояния , ( ФНБ) который задумывался для поддержки пенсионного фонда используются в поддержку МИЛЛИАРДЕРОВ НАШИХ. Как это ? А отдаются на проекты " Ямал СПГ"НОВАТЭКа," ЗАПСИБНЕФТЕХИМ" " СИБУРА" и другим частным компаниям ? И банки ( транжиры или деньги которых бегут за кордон миллиардами почему -то не ловятся органами ФСБ) тоже - санируются за счёт нас с вами ? Как это ?

И ещё. А что это у нас за государство - за сословное, а не социальное, как записано в КОНСТИТЦЦИИ ...Немного хоть ...Есть пенсионный фонд. Но почему -то депутаты Госдумы, всяческие руководители властных структур имеют ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЕ пенсии и им платят не из НАРОДНОГО ПЕНСИОННОГО ФОНДА, как всем, а прямо из бюджета ? И военнослужащим тоже ? К тому же военнослужащие уходят на пенсию вообще в детском возрасте ?

Почему над этими проблемами премьер да и Президент не разбираются в пользу...народа. а не олигархов и Властной элиты.Своего сословия ?И у бухгалтера А.Кудрина тоже один аргумент- надо повысить возраст ухода на пенсию и всё тогда у него будет окей ?

Мнение .Суждение

https://newsland.com/community/4765/content/zachem-dmedvedev...

Картина дня

наверх