На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

ПОЧЕМУ ПОСЛЕ СМЕРТИ НИКТО НЕ ЗАБИРАЕТ ТЕЛО МАВРОДИ ИЗ МОРГА?

Великий комбинатор, финансовая звезда современной России, создатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Пантелеевич Мавроди после смерти оказался никому не нужен. Ни один человек не обратился в морг ни в день смерти, ни позже. Почему тело Мавроди отказались забирать из морга? Ответ заключен в семейных тайнах создателя «МММ».

Злой гений лихих 90-х умер от сердечного приступа не на автобусной остановке, а в больнице только по милости сердобольного прохожего. Но тело Мавроди никто до сих пор не забирал из морга. Брат запрещает хоронить создателя «МММ» на семейном участке, а бывшая жена уже давно сменила фамилию и не собирается выходить из тени даже ради опознания тела. По признанию всех, кто знал Сергея Мавроди лично, он никого не подпускал к себе слишком близко. «Он был мизантропом, людей ненавидел и презирал, считая, что зло в них первично, - рассказывает «Московскому комсомольцу» адвокат Мавроди Александр Молохов. - С ним невозможно было сблизиться по-человечески, но ему нравилось быть гуру». Как же нужно поссориться с младшим братом, чтобы он лишил тебя места в семейной могиле? «С братом Сергей прекратил общение еще в самом начале деятельности МММ», - продолжает Молохов. Экс-супруга Сергея Мавроди Елена растит его дочь Ирину. Знакомые Елены говорят, что Сергей Пантелеевич никогда ее не видел и не интересовался ею. А с женой развелся, когда сидел с 2003 по 2007 год. Подал на развод и попросил, чтобы ее не пускали к нему на свидания в тюрьму («Мавроди менял людей как перчатки»).

Не знать о смерти Мавроди родственники не могли: об этом сообщили буквально все СМИ. Но если за телом так никто и не придет, то Мавроди пролежит в морге еще 3 дня (по правилам нахождение тела в этом учреждении возможно не более чем 7 дней). И в итоге будет похоронен за государственный счет, пишет «Комсомольская правда»

Картина дня

наверх