На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 658 подписчиков

Свежие комментарии

Мысли вслух: партия власти в РФ заболела «бешенством идей»?

Рак иногда называют бешенством клеток.

Глядя на то, что сейчас происходит в России, создаётся впечатление, что «Единая Россия» заболела «политическим раком»: идеи по обнищанию народных масс появляются, словно из рога изобилия.

В Гражданском кодексе Российской Федерации есть интересная статья №158 под названием «Форма сделок», в которой говорится (третий пункт статьи), что «МОЛЧАНИЕ ПРИЗНАЁТСЯ ВЫРАЖЕНИЕМ ВОЛИ СОВЕРШИТЬ СДЕЛКУ, в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон».

Теперь понятно «дАрагие рАсеяне», почему вас прессует путинская команда день ото дня? Правильно, вы молчите, а они ваше молчание ПРИЗНАЮТ за согласие СОВЕРШИТЬ СДЕЛКУ. )))

Новое «ноу-хау» от Минфина и Центробанка звучит примерно так: российских граждан подключат к новой системе индивидуального пенсионного капитала (ИПК) АВТОМАТИЧЕСКИ.

Для тех россиян, КТО УЗНАЕТ О ПОДКЛЮЧЕНИИ, но захочет от него отказаться, НУЖНО БУДЕТ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ об отказе.

Это «ноу-хау» коснётся СЕМЬДЕСЯТ ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ СЕМЬСОТ ТЫСЯЧ российских граждан.

Получается, что вне зависимости от того, доживёшь ты до пенсии или не доживёшь, НО ПЛАТИТЬ БАБКИ ОБЯЖУТ, как и положено у нас, в добровольно принудительном порядке. Почему, спросите? Да потому что «информировать» граждан будут РАБОТОДАТЕЛИ, которые, скорее всего, будут действовать по методу: хочешь иметь работу – ПЛАТИ…

По предварительным данным, размер взносов в ИПК будет увеличиваться по одному проценту в год – с 0% до 6%. Теоретически любой работник волен по своему усмотрению определять размер взноса (даже сохранить его нулевым), но на практике ПЛАТИТЬ БУДУТ ВСЕ.

Какая польза от очередной «бешенной идеи» российских чиновников?

Наберите побольше воздуха в лёгкие! Набрали?

Тогда слушайте: на кону стоят (или лежат) ТРИНАДЦАТЬ ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, которые ИПК «насобирает» к 2030 году, что и станет одним из ключевых проектов развития сегмента «длинных денег»…

Ну, и напоследок мнение специалиста, доктора экономических наук, независимого эксперта по социальной политике Андрея Гудкова: «Пока объективной информации по работе НПФ нет, я не возьму на себя смелость рекомендовать гражданам отчислять взносы в системе ИПК».

Совет-то хороший, да кто же мнением народа в России интересоваться будет, когда такие бабки под «распил» идут! )))

http://newsland.com/community/4109/content/mysli-vslukh-part...

Картина дня

наверх