На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Как победить двойные стандарты в России?

Известен афоризм Салтыкова-Щедрина:

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».

Я противник российских либералов, огульно хающих правительство, народ, да и всю Россию. Анализ, оценка и решение - вот проверенный путь развития. Давайте попробуем навскидку пройтись по некоторым болевым точкам.

1. С января 2016 года не производится индексация пенсий работающих пенсионеров. Это притом, что по данным 2017 года работающих пенсионеров 15 млн., а неработающих - 26 млн. человек. От хорошей ли жизни работают они? Кроме повышения достатка, работающие пенсионеры ведь повышают общую продолжительность жизни. А все ли неработающие пенсионеры уходят на покой, а за тем и из жизни? Многие уходят в тень! Становятся самозанятыми.

2. Скорость грузовых автомобилей ограничена на межгороде 70 км/час. С учетом разрешённого превышения - 90 км/час. Есть, конечно, грузовики, которые ползут по трассе со скоростью 60 км/час, извергая шлейфы дыма. Но большинство фур мчатся со скоростью 100-120 км/час. Многие ставят антирадары, предупреждают друг друга перемигиванием. В Европе ограничение скорости чем у нас ниже только на Мальте - 60 км/час. Но маленький островок и российские просторы - это две большие разницы.

3. В России слабо развито и плохо поддерживается новаторство. Ведь не секрет, что многие открытия и изобретения были созданы нашими людьми, но внедрены и используются за рубежом. Успехи в разработке вооружений и космонавтике доказывают полезность внимания и финансирования многих проектов. Ещё бы контролировалось незаконное обогащение некоторых господ.

Далее я прекращаю перечислять наши узкие места, которые вы можете сами обозначить. Потому, что чем короче мысли, тем больше аудитория. Ну а меры по улучшению нашей жизни известны - разрешать, помогать, внедрять, не мешать.

Картина дня

наверх