На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Каково ваше мнение по поводу карикатуры, она действительно оскорбительна или является правдивой и показывает лицо не исполнителей, а Евровидения?

Charlie Hebdo карикатура на Джамалу и Лазарева.

Charlie Hebdo карикатура на Евровидение

Charlie Hebdo карикатура на Евровидение


 

Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру, которая вызвала неоднозначные мнения. Французское сатирическое издание, которое известно своими скандальными карикатурами, вновь заявило о себе, прокомментировав характерным образом одну из самых обсуждаемых новостей в настоящее время — Евровидение 2016.

Карикатуристы Charlie Hebdo опубликовали чёрно-белое изображение, на котором представили украинскую певицу Джамалу и российского певца Сергея Лазарева в виде поющих свиней. Карикатуру сопровождает надпись, которая в переводе звучит так: «Россия уступила Украине на "Евровидении". Талант уступил политике». Очередным изображением французский журнал высмеивает результаты международного конкурса песни и показывает его истинное лицо.

Мнения людей, относительно новой карикатуры разделились на два лагеря. Одни считают, что данная карикатура является оскорбительной, а другие утверждают, что карикатура является правдивой и показывает лицо не исполнителей, а Евровидения. Надпись на карикатуре показывает истинное отношение людей в мире к Евровидению, которое стало полностью политизированным и отдало победу не тому, кто её заслуживал, а тому, кому нужно было отдать по политическим соображениям. Образ свиней оскорбляет не самих участников, а представляет образ Евровидения, которое использует талантливых участников, как разменную монету в политических играх и относится к музыкантам, как к тем самым хрюшкам, что представлены на карикатуре.

Почему же именно свиньи? Потому что основным способом Шарли Эбдо является привлечение к себе внимания за счёт резонансного скандала, и если бы исполнителей изобразили в виде людей, обезьян, попугаев и т.д., никто бы не обратил на карикатуру внимания. Совсем другое дело — свиньи, которые могут вызвать массу кривотолков и версий, а главное — обсуждения в обществе.

Картина дня

наверх