На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Поддерживаете ли вы идею упразднения МП РПЦ?

Станислав Белковский

Москва, 31 октября 2017 года

Станислав Белковский, главный политический консультант предвыборного штаба Ксении Собчак, заявил в эфире «Эха Москвы», что России необходима ликвидация Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

На вопрос журналистки О. Журавлевой, «какая программа, по-вашему, вообще в нашей стране», он ответил: «Основные положения программы – это ликвидация Русской Православной Церкви Московского Патриархата и похороны Ленина. Нужно полностью расстаться с советским прошлым». При этом он подчеркнул, что выражает свою собственную точку зрения и к программе Собчак «пока не имеет никакого отношения, но надеется иметь».

Белковский уточнил, что считает себя верующим, и речь идет об упразднении Русской Православной Церкви как института, на месте которого, по его мнению, должна возникнуть «конфедерация независимых приходов по протестантскому принципу

1. Поддерживаю

2. Не поддерживаю

Картина дня

наверх