На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 658 подписчиков

Свежие комментарии

Нужно ли вводить налог на банковские вклады?

Министерство финансов планирует ввести налогообложение с вкладов, так как некоторые люди имеют миллиард на депозитах, а никаких налогов с прибыли не платят. Теоретически, под прибылью понимается доход от процентов на вкладах.

Пока речь идёт только о депозитах от миллиарда рублей. Но кто застрахован от налогообложения от тысячных вкладов, когда "разыграется аппетит"?

Вся ситуация возникла из-за предложения президента РФ Владимира Путина, отказаться от налогообложения купонов по облигациям. В связи с чем появилась необходимость компенсировать потери от налоговых вычетов по облигациям.

 Однако люди с невысоким доходом не имеют инструментов инвестирования кроме банков. И потому этот проект, если коснётся всех, может поставить людей в тяжелое положение. Люди будут вынуждены искать другие инвестиционные пакеты, банковский сектор понесёт убытки, что чревато более серьезными проблемами в финансовой сфере РФ.

А как считаете Вы, нужно ли вводить налог на вклады граждан?

Какие другие альтернативные инструменты Вы можете предложить?

 
 

Да, почему бы не помочь государству

 
 

Да, но только при условии, что данный проект не коснётся рядовых граждан

 
 

Нет. Т.к. сократится привлекательность банковских вкладов

 
 

Нет. Категорически против

 
 

Своё мнение в комментариях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх