На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Где больше совершают мигранты преступлений, в России или Германии?

Если до выборов во Франции и Германии этого года я считал, что Европу по-настоящему захлестнула волна преступлений, совершаемых мигрантами, то после выборов подумалось, что нам всем на этот счёт конкретно вешают лапшу на уши.

Несомненно, что преступления мигранты в Европе совершают. Вопрос в другом – насколько это критично влияет на дискомфорт европейцев, и насколько они сами информированы о количестве преступлений?

Если это действительно настолько критично, то тогда, почему партии, которые шли на выборы с лозунгами по выдворению мигрантов из ЕС, проиграли как во Франции, так и в Германии?

Больше всего российские СМИ акцентируют внимание на ФРГ. Поэтому я и предлагаю сравнить состояние дел в отношении преступности мигрантов в России и Германии.

В ФРГ численность населения составляет чуть больше 82 миллионов человек, из которых 92% составляют этнические немцы.

В РФ из 143 миллионного населения этнические русские составляют примерно 80%.

По количеству мигрантов нет точных данных, как с немецкой стороны, так и с российской, поэтому я буду руководствоваться цифрами за те годы, которые мне удалось обнаружить.

Единовременное максимальное количество мигрантов в Российской Федерации было зафиксировано в 2014 году – 11,4 миллионов. Что составляет примерно 7,97% от общей численности российских граждан. Основная масса мигрантов приходится на «солнечные» Кавказ и Среднюю Азию. То есть, примерно ¾ всех мигрантов в России составляют «чурки» разных мастей.

В Германии ситуация с мигрантами выглядит несколько по иному, как в количественном, так и в качественном отношениях – 16,5 миллионов человек, что составляет примерно 20,5%. Но главная фишка заключается в том, что 69,4% всех мигрантов являются выходцами из европейских стран, в то время как на Африку и Азию приходится всего 21%.

Надеюсь, что я не запудрил вам мозги этим обилием «цифрей»…

Итак, мы пришли к выводу, что количественный состав «чурок» в Германии и России составляет соответственно – 3,465 млн и 8,55 млн.

Учитывая, что в Германии население почти в два раза меньше, чем в России, то пропорциональное давление «чёрного элемента» на общество обеих стран можно считать примерно одинаковым. Правда, нужно не забывать, что по степени «дикости» «чёрный элемент» из постсоветских стран значительно уступает выходцам с Ближнего Востока и Северной Африки.

Но это лишь теоретические выкладки – на практике дела обстоят совершенно по-другому.

Вот официальные данные по зафиксированным преступлениям в России за несколько последних лет:

Как видите, общие цифры весьма удручают. При этом доля мигрантов от общих преступлений ни разу не превышала 3,6%.

Представители Генпрокуратуры и Федеральной миграционной службы России считают, что «на фоне более миллиона совершаемых в России преступлений 50 с лишним тысяч совершаемых иностранными гражданами выглядят несерьёзно, даже говорить не о чём».

Теперь посмотрим, что творится в Германии.

В 2016 году мигранты совершили в ФРГ 292000 преступлений, из которых 470 покушений на убийство и 82 совершённых убийств. Общая доля совершённых в Германии преступлений со стороны мигрантов составляет 9,2%.

Даже, если учесть то обстоятельство, что в Германии процесс фиксации преступлений поставлен значительно лучше, чем в России, всё равно вполне очевиден факт того, что наплыв иммигрантов создаёт в Германии несравненно большее давление на немецкое общество (и не забывайте о степени «дикости» этих мигрантов).

Получается, что российские СМИ в данном случае рисуют вполне объективную картину иммигрантских бесчинств на немецкой земле.

Тем не менее, на прошедших выборах в бундестаг партия АдГ, радикально настроенная против беженцев, заняла всего лишь третье место. Российская и германская пресса в один голос утверждают, что значительную роль в прохождении в бундестаг АдГ сыграли иммигранты из Советского Союза.

Если это действительно так, то можно сделать следующий вывод: иммигранты из постсоветских республик в своей подавляющей массе больше интересуются русскоязычными новостями, поэтому знают больше об истинном положении дел с иммигрантами в Германии; немецкие же граждане, отдающие предпочтение отечественным СМИ, позволили себе в очередной раз навесить лапшу на уши…

___________________________________________________

P.S. Мне очень понравилось как болезненно отреагировали «рАсейские чурки» на мою статью «Что сделали с моей малой Родиной?»

https://newsland.com/community/7268/content/gde-bolshe-sover...

Картина дня

наверх