На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Обязаны ли люди общаться на украинском языке?

Журналист Роман Скрыпин обвинил чешскую стюардессу венгерской авиакомпании Wizz Air в том, что она отказалась говорить с ним на украинском языке.

Как написал Скрыпин в своем Facebook, он летел из Гамбурга в Киев. «Стюардесса отказалась обслуживать меня на украинском. Галя зовут, если не ошибаюсь», – сообщил он, снабдив пост и комментарии к нему большим количеством ругательств, причем некоторые не на украинском, а на английском.

По сообщению украинских СМИ, стюардесса, с которой он разговаривал, – жительница Чехии и не говорит по-украински, поэтому обратилась к журналисту на английском. В компании-перевозчике рассказали, что Скрыпин просто занял место повышенной комфортности и не захотел за это платить, нецензурно обругав стюардов.

Напомним, ранее подписанный Порошенко скандальный закон «Об образовании» вступил в силу на Украине. Нововведение раскритиковали в Болгарии, Польше, Румынии, Молдавии, Венгрии, Греции, Словакии и России. Также его осудил генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд. Глава МИД Венгрии назвал языковой закон Украины позором.

ПАСЕ приняла проект резолюции с критикой закона Украины об образовании, ущемляющего права нацменьшинств, к которым относятся и русские. Венгрия пошла еще дальше: МИД страны обещает инициировать пересмотр соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Обязаны ли люди общаться на украинском языке?

Ваш Вариант Ответа

Не обязаны

Есть и другие языки для общения

Картина дня

наверх