На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Должны ли судьи избираться народом?

Может когда то и были на Руси независимые суды и судьи,но за годы моего проживания,я такого не наблюдал.Всегда назначенные судьи,стояли не на стороне закона,а на стороне тех,кто их назначал. Привилегий у них больше,чем у любого чиновника,а ответственность бывает только в некоторых случаях,когда им приходится самостоятельно принимать решение.

Поэтому в одном из пунктов принятом на совещании ПДС НПСР,написано,что судьи должны быть избранны народом и не обязательно с юридическим образованием,а так же подотчётными избирателям и нести ответственность за свою деятельность.Все значимые процессы должны проходить с судом присяжных.

Только избранный судья может быть не зависимым,потому что отстранить его от должности могут только те кто его избирал.Честных и порядочных людей у нас достаточно,так что дефицита в судьях не будет.

Меня лично устраивает избрание судей,но мнения могут быть разные,некоторых устраивают и назначенные,ведь не плохо иметь карманного судью.

1. Да

2.Нет

3.Своё мнение в комментариях.

https://newsland.com/community/4788/content/dolzhny-li-sudi-...

Картина дня

наверх