На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Так что всё таки финансирование терроризма или гуманитарная помощь, как вы считаете??

Так что всё таки финансирование терроризма или гуманитарная помощь, как вы считаете?

Владимиру Меньшову может грозить до 15 лет заключения

Владимиру Меньшову может грозить до 15 лет заключенияПисатель Захар Прилепин сообщил о пожертвованиях Донбассу от Владимира Меньшова. По словам автора, режиссер пожертвовал 1 млн рублей, которые пошли на закупку медикаментов.

Власти Украины проверяют информацию о передаче Меньшовым 1 млн руб. непризнанной ДНР.

В связи с этим режиссеру грозит до 15 лет заключения. Правда, пока украинская СБУ Меньшова не беспокоила. «Мне-то они не звонят. СБУ пока не объявилась. Мне только журналисты и звонят по этому поводу. Это была гуманитарная помощь, средства на госпиталь пошли», — заявил «Коммерсантъ FM» режиссер.

«Это финансирование терроризма, оказание материальной и иной помощи. Если действительно будет зарегистрировано такое уголовное производство, то наказание может быть серьезным — до 15 лет лишения свободы при условии, что Меньшова возможно будет задержать, арестовать и судить. Если речь идет об оказании гуманитарной помощи, то, конечно, не должно быть уголовного производства, — заметил бывший начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк в разговоре с«Коммерсантъ FM». — Это очень тонкая грань, все перемешано здесь: в госпитале лечатся все — и немощные пенсионеры, и раненые боевики. Поэтому к этим вопросам нужно подходить аккуратно».

Картина дня

наверх