На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Ультиматум Путина США. А дальше что?

Картинки по запросу Ультиматум Путина США. А дальше что?

При всей серьёзности ситуации, это действительно смешно: Путин выдвинул ультиматум США, потребовав выведения войск из Европы, прекращения "политики конфронтации", а также отмены "закона Магницкого", отмены санкций, и даже возмещения ущерба от санкций, в том числе и от встречных санкций против Запада самой России. Т.е. сколько бы ни храбрились российские аники-воины, сколько бы ни хихикали над санкциями, изображая радость по-поводу якобы удобного повода встать наконец-то с колен (без санкций Россия, оказывается, просто не догадывалась это сделать), а катастрофа уже в лицо дышит. И в Кремле её более чем ясно ощущают. Сама Россия пока ещё нихрена не поняла, россияне по-прежнему отказываются включить мозги, тупо не веря результатам расследования гибели МН17, и по-прежнему считая, что все проблемы России организовали США. Вот всё было в порядке, совместный бизнес был взаимовыгодный, и т.д. А потом вдруг р-раз, и разонравилась Россия пиндосам :-). Ну да ладно.

А с "законом Магницкого" - это действительно интересно. Напомню, что после того, как в российской тюрьме был замучен до смерти адвокат, вскрывших колоссальные по масштабам хищений коррупционные схемы, в которые были вовлечены многие представители всех веток власти в России, в США был принят закон о запрете на въезд ряда лиц, причастных к гибели Магницкого. А заодно и о блокировке ряда долларовых счетов, имеющих отношение к тем схемам. И сам тот факт, что Путин упоминает условие отмены этого закона раньше, чем отмену санкций и возмещение ущерба от них, ясно говорит о том, что он лично причастен к этому масштабному воровству. И о том, что закон больно ударил его самого. И о том, что его личные убытки для него куда важнее убытков России.

Мне вот интересно: а хоть на шаг дальше продумывали кремлёвские "стратеги" дальнейшие свои действия? Они что, всерьёз расчитывали на капитуляцию США? Ведь ультиматум выглядит примерно так:
"Ну всё, блин. Достали вы меня. Теперь не буду я выполнять свою половину договора по утилизации плутония, если вы не капитулируете. Причём безоговорочно и с выплатой контрибуции. А то как засру всю Россию своим плутонием, который я уже не знаю куда девать, да так, что вы даже в своей заокеанской пиндосии почувствуете."
У Путина вообще крыша поехала? Или это просто сознательное отрезание путей назад, причём сделанное так, чтобы россияне искренне верили в ответственность за происходящее исключительно американской стороны? Что будет дальше со страной, выбравшей самоизоляцию и конфликт со всем миром?

Влазя в сирийскую афёру, Путин хотел доказать миру свою существенность, доказать всем и прежде всего самому себе, что он всё ещё влиятельный игрок на мировой арене. И поначалу даже получалось: с ним обсуждали и договаривались. Но он так и не сумел понять главного: договариваются и обсуждают лишь с теми, кто держит своё слово. Путин же столько раз доказал свою физиологическую неспособность обойтись без подлости, что даже самые терпеливые взорвались. Он, разумеется, по-прежнему будет что-то говорить, что-то заявлять, но для цивилизованных стран Путин просто перестал существовать, как субъект переговоров. Формально отношения пока не рвутся, но тон разговора с Кремлём изменился самым радикальным образом. И туго скрученная спираль стала стремительно распрямляться...

Сегодня Кремль сделал заявление, которое уже можно воспринимать как анонс быстро приближающегося вооружённого противостояния России и США на территории Сирии. И сохранение режима Ассада для Кремля превыше всего, важнее безопасности самой России. Т.е. совершенно реальная война уже на пороге. Сознательно ли это делает Путин, либо он давно уже сумасшедший, окружённый идиотами-ястребами, это уже несущественно. Эту приближающуюся войну с тысячами погибших солдат и офицеров, в которой победа даже в бредовых снах кремлёвских небожителей России не светит, Россия обязана воспринимать как расплату за свою добровольную отравленность агрессивным путинизмом. А тысячи погибших - это лишь в том случае, если не дойдёт до полномасшабной войны. Т.е. лишь в случае, если найдутся в России здравомыслящие, которые организуют в России день для "Лебединого озера" по всем телеканалам...

А что касается Украины, то ей это лишь на руку. Напомню, что Путин лез в сирийскую авантюру, имея одной из главных целей отвлечение внимания от Донбасса и Крыма. Отвлечь на некоторое время и вправду получилось. Однако если необъявленная война против Украины была мало понятной западному обывателю, то бойня в Сирии, страшные бомбёжки Алеппо, раненные и убитые дети под развалинами - всё это на экранах телевизоров. И чувства вызывало соответствующие. И отношение к России стало стремительно меняться. Поэтому можно смело утверждать: блестящий политический манёвр Путина по отвлечению внимания от Украины удался. И теперь Россию будут судить прежде всего за Сирию. Тогда как агрессия против Украины будет лишь вторым пунктом для Гааги. Но мы не жадные.

 

К слову, есть украинский анекдот: Астролог предрёк Путину, что тот умрёт в день национального украинского праздника. Путин спрашивает: А какой это день? Тот отвечает: А неважно. Когда помрёшь, тогда и будет праздник.

A праздник этот всё ближе и ближе. Сам Путин о его приближении заботится, как может.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх