На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Признаете ли вы результаты выборов в Госдуму отражающими мнение большинства россиян?

Картинки по запросу признаете ли вы результаты выборов в Госдуму отражающими мнение большинства россиян?

То, что «Яблоко» не признало результаты выборов в Госдуму "легитимными", это его личное дело. Но основания этого непризнания весьма символичны. Оцените их и добавьте свои, если вам есть, что сказать.

1. Главный объективный результат дня голосования 18 сентября - резкое снижение явки. Даже по официальным данным явка зафиксирована на уровне ниже 50%, а по неофициальным - реальная явка составила не более 35%. Даже официально на выборы пришли на 13 миллионов человек меньше, чем пять лет назад. В Москве явка снизилась на 26,5%, в Санкт-Петербурге – на 22%.  Официально! А если реально? Кошмар! Разрыв между властью и обществом достиг апогея. Власть разлагает общество и уничтожает государство. Всем понятно, что официальный результат достигнут путём  масштабной  манипуляции с помощью так называемой "системы волшебника Чурова", о которой народ сочинил массу язвительных анекдотов.

2. Большинство избирателей проигнорировало выборы. Государственная Дума впервые в новой российской истории сформирована явным меньшинством населения. Поэтому она не представляет российское общество, не является органом народного представительства. Манипуляции с явкой, массовое принудительное голосование, а также прямые фальсификации при подсчете голосов и оформлении протоколов не позволяют признать выборы 18 сентября честными и легитимными.

 

1.Результаты полностью соответствуют мнению россиян

 
 

2.Нарушения были, но они несущественны

 

3.Нарушения слишком большие, чтобы признать выборы легитимными

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх