На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Кто же по вашему победит, Хиллари Клинтон или Дональд Трамп?

Трамп или Клинтон? Мир или война?

Сегодня аналитики и эксперты во всем мире строят прогнозы насчет ноябрьских выборов в США. Кто же победит, Хиллари Клинтон или Дональд Трамп? Дать однозначный ответ на этот вопрос пока не представляется возможным. Израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин выразил мнение, что, пугая американцев Россией, Клинтон играет против себя.

Сегодня проведенные в США соцопросы говорят о том, что оба кандидата пользуются примерно равной поддержкой избирателей. Как показали результаты исследований компании Gravis, Клинтон имеет 43%, а Трамп – 41%.

Эскин отмечает, что Дональд Трамп в состоянии обойти свою конкурентку в битве за симпатии избирателей. Этому способствует множество факторов. Начнем с того, что большинство американцев уже устало от непонятной и агрессивной внешней политики, которую пытались проводить все предыдущие правители. Большинство выступает за восстановление отношений с Россией и в целом за «разрядку» в мире. Во-вторых, поистине достойного кандидата демократы не смогли предоставить. Клинтон уже занимала высокий пост в Вашингтоне, поэтому вряд ли если она станет президентом, её политика изменится. Она мыслит устаревшими стереотипами.

 

Трамп со своей стороны выступает за развитие и прогресс, а не за войну и противостояние. Его риторика намного более убедительная и мощная. И главное, что ему есть что сказать. Проблема Клинтон в том, что тематика, связанная с Россией, будет работать против неё. Люди совершенно не настроены «на очередную холодную войну», не говоря уже о «третьей мировой», и всеми силами хотят её избежать. К примеру, для чего предпринимателю в Техасе война с РФ?! Ему нужна прибыль и расширение бизнеса, а Трамп в этом деле преуспел, как никто другой. Он также не распыляется и не проводит никому не нужные встречи с сомнительными мировыми лидерами.

Накануне стало известно, что в штабе республиканца Дональда Трампа проигнорировали предложение президента Украины Петра Порошенко о встрече в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи ООН. Чего не скажешь о Клинтон, которая приняла аналогичное предложение. Стоит сказать, что ноябрьские дебаты будут очень интересными, и, скорее всего, от них будет зависеть исход выборов.

 
 
Источник: politikus.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх