На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

И чем это попахивает?

Сам я не курю. Не люблю табачный дым и запах. Рефлекторно меня бесят люди, курящие рядом со мной на улице. Особенно, когда выходит курильщик из метро и торопится на ходу быстрей раскочегарить папироску прямо в потоке прохожих. Да что там! Меня бесят даже водители в пробке, затянувшиеся сигаретой, запах которой я улавливаю через фильтры системы кондиционирования своего авто. Вспоминаю свои "скандалы" с отцом в детстве на тему "харЭ смолить и портить воздух". Вспоминаю романтические отношения в далёком прошлом и ультиматумы ребром: всё хорошо, но меня не устраивает то, что ты куришь... Двух девчонок я даже отучил курить, может быть и на время. ;) Короче, я противник курения, братцы, но ...

 

И вот введены правила на продажу табачных изделий. Районный московский супермаркет. Стою я в очередь на кассу. Кассы три штуки в ряд, очереди покупателей - параллельно. И то и дело люди впереди меня пытаются купить сигареты. Покупатели не видят имеющийся в наличие ассортимент сигарет, курево спрятано в черных непрозрачных боксах над кассами. (По идее нужно смотреть каталоги ... по идее, млин) 

Диалоги с кассиром выглядят как-то так: 

- Мне три пачки Сальборо

- Нет не такие. Дайте Лайт.

- Лайта нет.

- А что есть?

- Есть Барламент Найт.

- Нет такие не люблю. А может есть КэмэлЬ Вайт?

- Есть, но только две пачки осталось...

- Тогда посмотрите Даибов синий.

- Остались только Красные.

и т.д. в таком роде.

 

     Что за цирк? Что за дрессировка людей? С какой стати? Власти доходят до абсурда, до унижения, просто до дискриминации людей. Курить или не курить? Пить или не пить? Сколько, во сколько, с кем, за что - это наше право, право людей. Подобные вопросы вообще не относятся к функции государства. (Это же не защита суверенитета и границ страны. Пусть гражданин реализует своё право на образование, поймёт что курение убивает, но сам решит, курить ему или не курить.) Европейские ценности уже сделали из людей покорных, одинаковых, недалёких, не размножающихся, толерантных особей западного мира. Но мы, россЕйское оПСЧество, проглатываем очередное ограничение, запрет, как будто так и надо. И уже попахивает чем-то более зловонным, чем табачком. Короче, то, куда направлен вектор современного развития общественных отношений мне лично совсем не нравится... А вам, господа? Или с нами только так и надо, ведь по другому мы не понимаем? ;)

 

(c)

Картина дня

наверх