На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Советское образование. С кем вы согласны?

Советское образование. С кем вы согласны?

СССР выиграл космическую гонку, сидя за школьной партой! И именно затем, с Кеннеди, были переписаны все учебники США для школ, гораздо больший упор на точные науки в сделали.


И всё равно массовое образование в СССР было на отличном уровне. И значительно более высоком, чем массовое образование пролетарских районов США и Англии.

Кстати в американских школах, нет отдельных предметов по химии, физике, биологии, астрономии... Там один предмет - НАУКА, где всё навалено в кучу

Это только последние лет 10 поколение интернета и гаджетов ежеминутно носит с сотню томов большой энциклопедии и тысячу справочников с собой в своём телефоне. Тогда этого ещё не существовало и человеку чаще всего приходилось рассчитывать на то, что находится у него в голове. А советское образование давало широкий кругозор и соответственно навык понимать и сопоставлять уже тогда.

В отношении Советского образования вы согласны

1.с "противником" Кеннеди
2.с "нашим" Грефом
3.иное (в комментах)

https://chervonec-001.livejournal.com/2533458.html?utm_campa...

Картина дня

наверх