На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

А Вы радуетесь бедам в космической отрасли США??

Не прошло и недели после взрыва грузового корабля Cygnus, как американскую космическую отрасль постигла новая беда: разбился пилотируемый космолет Virgin Galactic. По мнению сенатора США Джона Маккейна, эта трагедия может обрадовать Россию, от которой Америка по-прежнему зависит в вопросах освоения космоса.

ДЖОН МАККЕЙН, сенатор США: Уверен, что русские могут этому радоваться. Но на самом деле это большая трагедия. Все наши мысли и молитвы – о семье погибшего в этой катастрофе.

Очевидно, что в обоих случаях нам необходимо разобраться, что произошло, что имело место, как предотвратить подобное в будущем. Нужны все те процедуры, которые обычно проводятся после аварий.

Но, по-моему, большая проблема, которая нас по-прежнему тормозит, это зависимость от российских двигателей. От них зависят наши главные космические проекты. И русские требуют с нас чрезмерную плату. А в свете того, как в последнее время себя ведет Путин, очевидно, что от этого следует отказаться. И я думаю, что, оглядываясь назад, мы можем лишь сожалеть, что не построили свои собственные ракеты. Или, скорее, забросили их строительство. ИноТВ

 

Кстати. Если уж речь зашла о летательных аппаратах, то хотелось бы напомнить, что США испытывают упомянутую «зависимость от России» не только по части ракетных двигателей и но еще и по целому ряду весьма важных комплектующих из титановых сплавов для авиационной промышленности. И хорошо бы об этом кто-нибудь напомнил господину Бараку Обаме, который в одной из своих недавних речей, язвительно выразился по поводу того, что отсталая Россия, уже ничего кроме нефти и газа не производит.

http://maxpark.com

Картина дня

наверх