На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Дождёмся ли от Британии извинения за дело Скрипалей ?


Посольство РФ потребовало от Британии извинений за дело Скрипалей

Посольство РФ потребовало от Британии извинений за дело Скрипалей


Фото: Tasos_Lekkas / pixabay Пресс-секретарь посольства РФ в Лондоне заявил, что британская сторона должна принести извинения за необоснованные обвинения в адрес России по так называемому делу Скрипалей, сообщает РИА Новости.

Напомним, официальный Лондон обвинил Россию в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом «Новичок». Москва все обвинения отрицает.

Собеседник агентства отметил: «Всем теперь также известно из официальных заявлений и сообщений прессы, что отравляющее вещество А-234 по британской классификации производилось десятком западных стран. Сама жизнь показывает, что британские обвинения ни на чем не основаны, кроме неких разведданных, которые невозможно проверить».

В российском посольстве напомнили, что после инцидента прошло почти три месяца, однако доказательства причастности к нему России так и не были представлены. В дипведомстве потребовали прекратить изоляцию Скрипалей и «ответить на все вопросы, которые были нами официально переданы британской стороне, приступить к сотрудничеству с российскими правоохранительными органами».

http://polit.ru/news/2018/05/25/apology/

Картина дня

наверх