На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Как украинцы выживают назло власти?

Расхожие представления российских медиа о почти свершившемся "крахе Украины” не совсем соответствуют действительности. Все немного сложнее. При колоссальном обрушении экономики - сокращении производства, снижении доходов и уровня жизни, взлете цен и тарифов - ситуация на Украине, тем не менее, не так печальна, как, например, в 90-е годы. К примеру, не наблюдается многомесячных задержек зарплат бюджетникам, банки продолжают выдавать кредиты, нет повальных банкротств предприятий. И все же экономическая разруха на Украине ужасна. Как умудряются простые граждане жить в таких условиях? Точнее, выживать.

Данные украинского Госкомстата о размере средней зарплаты 4362 гривны вызывают у местных жителей саркастическую усмешку, поскольку такие деньги получают еще не разорившиеся бизнесмены да несколько топ-чиновников, на уровне главы районной администрации, судей, прокуроров. Даже большая часть обычных полицейских зарабатывают всего 2-3 тысячи – вопреки разрекламированным шефом МВД Аваковым 8-10 тысячах гривен для "новой полиции".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх