На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Легко ли вам менять свою точку зрения?

Легко ли вам менять свою точку зрения?

 
1. В основном, легко. Даже в тех случаях, когда знаю, что я прав_а, могу изменить свою точку зрения под влиянием ситуации.
2. В основном, легко. Чаще всего, меняю свою точку зрения при осознании того, что стоит пересмотреть мнение по тому или иному вопросу.
3. В основном, легко. Но только в тех случаях, когда понимаю, что могу ошибаться, или узнаю обоснованный факт, не вписывающийся в мои представления.
4. В разных ситуациях - по разному. Если понимаю, что был_а не прав_а в споре или обсуждении, готов_а признать свою ошибку.
5. В разных ситуациях - по разному. Если в ходе дискуссии узнаю что-то новое, основывающееся на реальных фактах, но отличное от моего мнения, могу скорректировать точку зрения.
6. В разных ситуациях - по разному. Это зависит от ситуации, собеседника/собеседницы, а также от качества предъявляемых аргументов, отличных от моего мнения.
7. В основном, сложно. Если я в чём-то уверен_а, то переубедить меня могут только веские аргументы в пользу того, что следует изменить точку зрения.
8. В основном, сложно. Бывает так, что "стою на своём" даже в тех случаях, когда понимаю, что ошибаюсь в каком-то вопросе или деле.
9. В основном, сложно. Обычно не прислушиваюсь к точке зрения других, когда считаю, что прав_а в том или ином вопросе.
10. Подходят несколько вариантов. / Свой вариант ответа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх