На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Вы готовы сортировать мусор?

Конечно, в России практически (а то и совсем) не развита программа по сортировке мусора. Существует, наверное, не более двух частных (!!!) сортировочных станций, которые принимают мусор только у крупных офисных центров. 

Руководитель токсической программы «Гринпис - Россия» Алексей Киселев:

- Дворовый мусор не перебирают. Это невыгодно: относительно мало «полезных ископаемых» и много пищевых отходов, которые все равно нужно везти на полигон. Но отсортированный мусор автоматически переходит в ранг «коммерческого», а такой полигоны берут уже не по 400 рублей, а 1500 рублей за мусоровоз. Это к тому, насколько искренне наши чиновники ратуют за «цивилизованное обращение с отходами»...

В итоге все ваши попытки отсортировать дома разный мусор по разным пакетам, а потом разнести по разным бакам, сведётся к тому, что на свалке всё снова перемешается в одну смердящую кучу. Но...

...Давайте представим, что чиновники всё же возьмутся за ум и найдут средства, чтобы обеспечить Россию достаточным количеством сортировочных мусороприёмников. В этом случае вы станете разделять ваши бытовые отходы по разным видам?

 

Картина дня

наверх