На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Следует ли разрешать курение в поездах?

Глава РЖД Владимир Якунин предложил разрешить курение в специально оборудованных тамбурах. Об этом он сказал в интервью «Российской газете», опубликованном в среду, 21 января.

Президент РЖД отметил, что считает целесообразным внесение изменений в закон о запрете курения. По его словам, закон «Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий употребления табака» был принят без особого согласования с компанией, «но коль скоро закон принят, он должен исполняться». При этом Якунин подчеркнул, что пассажиры продолжают курить в поездах.

«Хотя мы считаем, что курение в купе и в вагоне недопустимо. Но при этом, если в тамбурах будут специально оборудованные места для тех, кто объективно не может выдержать несколько суток без сигареты, наверное, какой-то смысл в этом есть», - заявил он. По словам главы РЖД, в компании, однако, не рассматривается вопрос введения вагонов для курящих, «по той простой причине, что они пропахнут дымом и это опасно с точки зрения безопасности перевозок».

Ранее Якунин признал, что практика применения антитабачного закона на железнодорожном транспорте недостаточно действенна. Он также предложил выделить для курения спецтамбуры.

newsland.com 

Картина дня

наверх