На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Россияне, какие ваши главные страхи?

Специалисты Левада-центра выяснили, какие страхи мучают россиян. Согласно результатам исследования, больше половины опрошенных признались, что боятся болезни близких и начала новой войны.

Болезнь близких людей назвали основным страхом 63% россиян, при этом 48% респондентов признались, что больше всего переживают за собственное здоровье. Об этом говорится в исследовании Левада-центра, которое проводилось с 18 по 22 августа в 48 регионах страны, передает «Интерфакс».

Отдельную группу составляют те, кто больше всего страшится обстоятельств непреодолимой силы: 32% опасаются стихийных бедствий, 40% — начала новой мировой войны.

Бедность стала главным страхом для 42% россиян, еще 30% боятся остаться без работы. По 29% участников опроса признались, что их пугает возможность потерять сбережения, опасность нападения преступников и произвола властей.

О страхе старости сказали 27% опрошенных. Еще 33% заявили, что их пугает смерть в целом. При этом 25% россиян признались, что опасаются публичных унижений и оскорблений, 17% заявили, что боятся ужесточения политического режима и возврата к массовым репрессиям.

Ранее социологи Левада-центра выяснили, какие проблемы тревожат россиян сильнее всего. Оказалось, что максимальное беспокойство у наших соотечественников вызывают рост цен, безработица и бедность.

А какие страхи у Вас?

1. Собственное здоровье.

2. Новая мировая война.

3. Стихийные бедствия

4. Бедность.

5. Безработица.

6. Потеря сбережений.

7. Опасность нападение преступников.

8. Произвол властей.

9. Страх старости.

2
1%

10. Публичные унижения и оскорбления.


11. Ужесточениен политического режима.

12. Рост цен.

13. Терроризм внутри страны.

14. Потеря Россией обороноспособности, самодостаточности.

15. Рост услуг ЖКХ

Картина дня

наверх