На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 659 подписчиков

Свежие комментарии

И что ещё может сделать Украина против России?

Киев пообещал ответить России за отмену зоны свободной торговли.

 

Яценюк подчеркнул, что ответ будет «соответствующим»

 

Киев пригрозил России «соответствующим ответом» на отмену зоны свободной торговли. Украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что это будет такой же ответ, «как мы дали после отказа России реструктурировать 3 миллиарда долларов так называемого российского долга».

Говоря о долге Украины перед РФ, Яценюк в очередной раз назвал его политической взяткой, сообщает ТАСС. Хотя даже Международный валютный фонд признал этот долг в 3 миллиарда долларов суверенным.

Напомним, Россия решила с 2016 года приостановить действие зоны свободной торговли с Украиной. Это связано с тем, что незалежная начала интеграцию с Евросоюзом. Таким образом российский рынок могли наводнить беспошлинные европейские товары. Что же касается экспорта, то на украинский рынок можно было бы ввозить только товары, соответствующие европейским стандартам.

Картина дня

наверх