На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Если на Россию подадут в суд за извержение Везувия и за жертвы среди населения в Помпеи, то Гаагский трибунал засудит Россию и признает её виновной??

 Источники газеты «Коммерсатъ» сообщили, что гаагский суд вынес решение в пользу акционеров ЮКОСа и обязал Россию выплатить им 50 миллиардов долларов. Эту информацию также подтвердили источники агентства Reuters. В то же время официально решение суда пока не озвучено. Ожидается, что его опубликуют позднее в понедельник.
 

По данным «Коммерсанта», решение было вынесено 18 июля. Суд единогласно постановил, что Россия нарушила энергетическую хартию, однако сократил сумму компенсации почти в два раза по сравнению со 114 миллионами, заявленными в первоначальных исковых требованиях.

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готова обжаловать решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС. Такое заявление министр сделал в ходе брифинга для прессы, который транслирует телеканал RT

По его словам, Россия пока не получила официального уведомления о решении, в связи с чем комментарии по его сути давать пока преждевременно. В то же время Лавров отметил, что процесс в любом случае не завершен, так как регламент суда позволяет подать апелляцию. 

«Российская сторона и те ведомства, которые представляют Россию в этом процессе, безусловно будут использовать все имеющиеся правовые возможности для отстаивания своей позиции», – пообещал министр.

slon.ru

 

 Есть версия, что этот иск далеко не последний:

Юристы готовят многомиллионный международный иск против Путина из-за сбитого Boeing 777
ссылка на ru.tsn.ua

Картина дня

наверх