На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Готовы ли вы перейти на соду,уксус и горчичный порошок вместо импортного моющего средства?

 Роспотребнадзор распорядился убрать из продажи импортные моющие средства..

Российские ретейлеры начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний. Как пишет «Коммерсантъ», поводом стало распоряжение Роспотребнадзора, который при проверке выявил, что некоторые изделия бытовой химии не соответствуют требованиям безопасности.

В распоряжении издания оказалось письмо главы ведомства Анны Поповой, разосланное 28 июля в территориальные управления Роспотребнадзора. В нем сообщается, что претензии службы, в частности, возникли к продукции таких компаний, как Henkel, Procter & Gamble, Colgate-Palmolive и «Невская косметика».

В ведомстве эту информацию подтвердили. В сообщении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора, отмечается, что исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжатся.

«Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», — добавили в службе.

«Коммерсантъ» отмечает, что письма Роспотребнадзора получили в торговых сетях Metro Cash & Carry, «Ашан» и Х5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»). Представитель Metro Cash & Carry Оксана Токарева рассказала изданию, что некачественная продукция уже была снята с реализации и находится на ответственном хранении «до принятия решения о ее возврате или утилизации».

Представители «Ашана» и Metro Cash & Carry уточнили, что доля снятых с продажи товаров не является существенной. Ретейлеры также не ожидают, что эта ситуация приведет к росту цен на данные виды продукции.

В самом Роспотребнадзоре «Коммерсанту» объяснили, что проверки носили плановый характер. По словам представителя службы Анны Сергеевой, пока неизвестно, будет ли наложен запрет на ввоз в Россию импортных товаров, попавших в перечень.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2015/08/25/rospotrebna...

Картина дня

наверх