На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Так ступала ли американская нога на Луну?

Вот ещё другие, для меня более убедительные доказательства того, что американцы не ходили по Луне.
Они несколько иного рода, нежели все самые известные.
И на мой взгляд они гораздо более весомые.
Хотя уже известные доказательства тоже интересны, но им не хватает некой "окончательной убедительности", что ли.


Итак.
1. Первая из так называемых "высадок на Луну" объявлялась на видимой стороне земного спутника в Море Спокойствия. Почему же американцы, так любящие всяческие шоу, не устроили небольшого светового представления, видимого с Земли? Простая "морзянка" даже небольшим прожектором или магниевыми вспышками вполне видна была бы с Земли в хороший телескоп. Или ещё что-то можно было бы придумать. Это в психологии человека, учитывая тогдашнюю "гонку" между СССР и США, и наши, и американцы, ступив на Луну, обязательно "посигналили" бы Земле. Но не сделали этого, потому что не были там.
2. То, что на кадрах "лунных экспедиций" люди не прыгают высоко, объясняют опасениями, неудачно опустившись на поверхность, повредить скафандр. Ерунда! Человек в подобных обстоятельствах всё равно бы не удержался и прыгнул. Это в психологии человека. Сделать то, что нельзя на Земле! Я бы, например, не удержался.
3. Но больше всего меня убеждает в том, что американские ноги не ступали на поверхность Луны именно то, что там не побывали советские космонавты. И это тоже психология. В тот исторический момент у СССР было достаточно и материальных и интеллектуальных ресурсов повторить то, что делали американцы в космической сфере. И даже превзойти. И таково было это время, что сделали бы обязательно, ради победы в соревновании двух систем. Из кожи вон вылезли бы, а сделали. Но раз не сделали, значит это было в то время технически невозможно. Для всех.


Подведу итог. Опровергнуть данные психологические аргументы гораздо сложнее, чем уже известные, где тени и освещённость, колыхание флага и т.д. Опровергнуть труднее, потому что каждый может поставить себя на место космонавта или организатора полёта. И сказать: "Я бы действительно так сделал!"

 

Как считаете, ступала ли нога американца на Луну?

http://maxpark.com/user/105354569/content/3605736?utm_campai...

Картина дня

наверх