На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Нужно ли запрещать гастарбайтерам говорить на родном языке?

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий иностранцам и лицам без гражданства, которые работают в России, в рабочее время и на своем рабочем месте разговаривать на иностранном языке.

Соответствующую поправку в закон "О государственном языке РФ" внесли на рассмотрение Госдумы в четверг члены фракции ЛДПР Елена Афанасьева и Ян Зелинский.

В пояснительной записке депутаты отмечают, что иностранцы и лица без гражданства разговаривают между собой на родном языке в рабочее время на рабочем месте, и это "коренное население приводит в негодование".

Авторы законопроекта ссылаются на опыт ряда европейских стран и США, где, по утверждению парламентариев, давно приняты соответствующие законодательные акты - "эти страны защищают свою родную речь и своих граждан, приняв аналогичный закон".

Афанасьева и Зелинский полагают, что их законодательное предложение поможет также самим иностранцам, работающим в России, быстрее освоить русский язык.

 

newsland.com

Картина дня

наверх