На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Виноват или нет?

Как вы считаете виноват эксковаторщик или нет?
Как можно было не заметить детей?  Или по своей халатности надеялся что разбегутся?

Против экскаваторщика, который засыпал девочку снегом, возбудили дело

Экскаватор

 

Расследование взял под личный контроль прокурор Свердловской области Сергей Охлопков

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту травмирования 10-летней девочки, которую экскаватор засыпал снегом, после чего она впала в кому, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Действия экскаваторщика квалифицируются как о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Расследование взял под личный контроль региональный прокурор Сергей Охлопков.

Напомним, ЧП произошло на улице Рощинской в четверг вечером. Экскаваторщик одной из управляющих компаний чистил двор возле дома № 69 и не заметил детей, играющих рядом со снежной горой. Он сгреб снег и вывалил его прямо на школьников. Большинство ребят успели отскочить, но одна из девочек оказалась под завалом.

Когда очевидцы и водитель спецтехники откопали жертву невнимательности водителя, она уже не дышала. Прибывшие на место ЧП врачи скорой помощи почти 20 минут пытались ее реанимировать, а затем госпитализировали. Школьница перенесла клиническую смерть и до сих пор находится в коме. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое.

Водитель трактора, который не заметил детей Иван Шарипов дал объяснение в прокуратуре: «Они выкопали тоннель, и одна девочка там спряталась. Я до этого ходил, смотрел, там никого не было. А когда второй раз подъехал, они будто с неба свалились».

Мама девочки дежурит возле реанимационного отделения: «Когда мы ее нашли, она уже была как мертвая, глаза открытые. Я тогда уже решила, что всё. И сейчас боюсь, что она не выкарабкается», — говорит убитая горем мать.

 


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/603448#ixzz3zIZAELu6

Картина дня

наверх