На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Верите ли Вы что деньги курортного сбора пойдут на развитие этих курортов?

Стал известен размер курортного сборав Крыму, Сочи и на Алтае

Стал известен размер курортного сбора в Крыму, Сочи и на Алтае

Алтайский, Краснодарский, Ставропольский края и полуостров Крым определись с размером курортного сбора, который будет взыматься с туристов, а также установили категории отдыхающих которых сделают исключения, сообщает ТАСС.

Так, желающим отдохнуть на Алтае необходимо будет платить 30 рублей в сутки. При этом действие курортного сбора будет распространяться лишь на город-курорт Белокуриху.

Размер сбора для туристов Кубани будет составлять 10 рублей в день. Власти разрешили не уплачивать курортный сбор самим жителям Краснодарского края, решившим отдохнуть в своем регионе. Плата будет взиматься с отдыхающих в Сочи, Анапе, Геленджике и Горячем Ключе, а также в четырех поселках – Новомихайловский, Джубга, Небуг и Шепси.

В Крыму также от туристов, приехавших в Алушту, Евпаторию, Саки, Судак, Феодосию и Ялту или же отдыхающих в Черноморском районе, будут ждать уплаты сбора в размере 10 рублей.

Туристам Ставропольского края придется раскошелится на 50 рублей курортного сбора в день.

Источник: jpgazeta.ru

Картина дня

наверх