На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

А вы тпокупаете сомнительную дешёвую продукцию?

А вы тпокупаете сомнительную дешёвую продукцию?

19 декабря 2016, 15:43

Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске превысило 40 человек

© FreeImages.com Content License

В Иркутске число погибших в результате отравления концентратом для ванн «Боярышник» возросло до 41 человека.

Как сообщил РИА «Новости» прокурор Ленинского района Иркутска Станислав Зубовский, к 20:00 по местному времени из 57 пострадавших скончался 41. Состояние остальных 16-ти остается тяжелым.

В Иркутске из-за массового отравления горожан действует режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, что массовое отравление произошло 17—19 декабря в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. По предварительным данным, все пострадавшие употребляли косметическое средство «Боярышник», на этикетке которого было указано, что употребление жидкости внутрь запрещено. В средстве оказался концентрированный метиловый спирт, а не этиловый.

Число жертв настойки, по мнению властей, будет расти, поскольку работа по обследованию мест пребывания потенциальных потребителей дешевого суррогата еще не завершена.

Следователи СК РФ уже задержали двух распространителей отравы. Проводятся обыски на торговых рынках, где распространялась жидкость.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что «Боярышник» и другая спиртосодержащая продукция должна быть изъята из розничной продажи либо включена в систему государственного контроля ЕГАИС.

Картина дня

наверх