На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Требую твой мобильник! Сейчас же!!!

Не секрет, что при скачивании файлов некоторые недобросовестные сайты требуют ввести номер вашего мобильного телефона. Обуславливают это тем, что вы должны доказать, что ВЫ - ЧЕЛОВЕК, А НЕ КОМПЬЮТЕР. Согласитесь, дешёвая отмазка. Ведь любому нормальному человеку известно две неоспоримые вещи:

1. Никогда не разбрасываться номером своего мобильника в интернете, чтобы избежать спама, списывания денег со счёта, да и просто ради соблюдения конфиденциальности. Неизвестно, что делают владельцы таких "сайтов" дальше с вашим номером.

2. Есть специальная штука - капча, вполне современное средство от спам-машин, и никакого мобильника не надо.

А если у меня нет мобильника? Например украли, потерял, а может просто он мне не нужен? Я уже не человек? Попахивает нарушением законодательства.

У меня настроена система WOT - рейтинг сайтов, где можно давать оценку. Подобным сайтам я сразу даю "неуд" и комментирую. Все, зашедшие на подобные сайты, если у них есть WOT, будут предупреждены о недобросовестности данных сайтов.

Среди социальных сетей есть два потенциальных нарушителя - это "Одноклассники" и "ВКонтакте".

А вы часто светите номер мобильника в интернете? И как вы к этому относитесь? Может кто-то уже столкнулся с мошенничеством?

 

Картина дня

наверх